Статьи о напольных покрытияхВ существующем многообразии напольных покрытий бывает сложно сориентироваться даже специалистам.

Цель данного раздела помочь выбрать подходящее напольное покрытие, разобраться в особенностях существующих материалов для пола, новинках рынка, тонкостях подбора. В представленных статьях о напольных покрытиях вы найдете ответы на все актуальные вопросы и сможете сделать правильный выбор!

Статьи Ковролин в интерьере

Как выбрать ковролин для офиса

В условиях офиса, где ежедневно ходит много людей, обычный ковролин будет изнашиваться. Чтобы он служил долго, стоит использовать так называемый офисный, или коммерческий, ковролин способный выдерживать большие нагрузки.

Читать статью
Статьи

Натуральный линолеум — описание, производители, монтаж, уход. Обновлено в август 2023

Прошло то время, когда мы восхищались способностью современных технологий синтезировать что угодно. Люди все чаще озвучивают потребность в эко продуктах.

Читать статью
Статьи Ковровая плитка Desso Stratos

Что такое ковровая плитка?

Ковровая плитка — это многослойное напольное покрытие. Однако ковровая плитка отличается от ковролина строением своего основания. Если основой ковролина могут послужить различные материалы, в том числе натуральные ткани, то нижний слой плитки изготавливается из ПВХ или битума, а также стекловолокна. Основа представляет собой своеобразный «сэндвич» из четырёх слоёв: по два слоя битума/поливинилхлорида и стекловолокна. Плитка, изготовленная таким…

Читать статью
Статьи

Технология укладки коммерческого линолеума

Коммерческий вариант линолеума подойдет для использования в помещениях с интенсивной нагрузкой. Считается, что коммерческий линолеум имеет класс от 31 до 43. Чем выше класс, тем большую нагрузку может выдержать половое покрытие. Минимальный расчётный срок эксплуатирования покрытия составляет 10 лет, однако, благодаря износостойким технологиям срок службы может составить более 30 лет.

Читать статью
Статьи Мармолеум – натуральное напольное покрытие

Мармолеум – напольное покрытие высшего качества

Мармолеум – натуральное и функциональное покрытие для пола, был изобретен очень давно. Но, с появлением его синтетического аналога линолеума, этот отделочный материал был незаслуженно забыт.

Читать статью